Microsoft выпустит свой планшет

18 июня в Лос-Анжелесе корпорация Microsoft может анонсировать собственный планшетный компьютер, который будет базироваться на новом поколении операционной системы Windows.

18 июня корпорация Microsoftможет анонсировать собственный планшетный компьютер, который будет базироваться на новом поколении операционной системы Windows.

Разрабатывая не только программную платформу, но и аппаратную начинку планшетов, Microsoft надеется усилить свои позиции в конкурентной борьбе с безоговорочным лидером этого быстрорастущего рынка — компанией Apple.

«На протяжении месяцев давая понять, что намеревается атаковать рынок только через своих партнеров, производящих аппаратное обеспечение, Microsoft решила заняться планшетным бизнесом напрямую», — сообщается на сайте AllThingsD.

Представить свой планшет Microsoft может уже в понедельник, 18 июня. На этот день корпорация запланировала мероприятие для прессы, которое пройдет в Лос-Анджелесе.

Если Microsoft действительно выпустит в ближайшее время планшет под своим брендом, устройство будет базироваться на новом поколении операционной системы Windows, одной из главных особенностей которого как раз является ориентация не только на традиционные персональные компьютеры, но и на планшеты.

Являясь одним из мировых лидеров в сфере разработки ПО, производство электронных устройств Microsoft осуществляет с переменным успехом. Игровые консоли Xboxполучились удачными, а медиаплееры Zuneне выдержали конкуренции с Apple iPod, и Microsoft была вынуждена свернуть их производство.

По данным аналитической компании IDC, по итогам первого квартала текущего года мировые поставки планшетных компьютеров по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли более чем вдвое, составив 17,4 миллиона штук.

По материалам портала РИА Новости

Картинка с сайта http://www.kitguru.net

Оцените материал: