Прошел I Чемпионат по альпинизму

17 июня на скалодроме центра спорта и отдыха «Воронинские горки» состоялся I чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко. 

17 июня на скалодроме центра спорта и отдыха «Воронинские горки» состоялся I чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко.

Свои навыки альпинизма продемонстрировали около 70 человек в номинациях: мужчины, женщины, смешанные связки, юниоры, юниорки и, конечно же, соревнования среди новичков.

I место среди мужчин заняли Илья Филиппов и Алексей Ахметов. Среди женщин – Анастасия Вешкурцева и Наталья Полькина. В смешанных связках — Сергей Салмин и Анастасия Вешкурцева.

Чемпионат прошел в формате фестиваля. Трасса у профессионалов состояла из серии технических элементов. Необходимо было со страховкой пролезть примерно 15 метров и организовать себе и напарнику спуск по закрепленным перилам. Все это происходило под чутким руководством судей и инструкторов по альпинизму.

«В будущем мы планируем вывести эти старты на более высокий уровень, сделать их более фестивальными – с зоной отдыха и развлечениями, чтобы зрители могли наблюдать за спортсменами и греться на солнце, попивая горячий чай и слушая приятную музыку», – рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизмаТимур Гайнуллин.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: