Тюменские гиревики - чемпионы России

Команда студентов-гиревиков из ТюмГУ одержала победу на чемпионате России, который проходил в Оренбурге с 9 по 12 июня. Силачи из трёх десятков регионов соперничали на оренбургском помосте.

Команда студентов-гиревиков из ТюмГУ одержала победу на чемпионате России, который проходил в Оренбурге с 9 по 12 июня. Силачи из трёх десятков регионов соперничали на оренбургском помосте.

Тюменцы сначала блеснули в толчке по длинному циклу. Обладателем чемпионского титула и новым рекордом России 2012 года в длинном цикле (73 подъема) стал студент Института физической культурыТюмГУ Максим Шипицын (категория до 68 кг).

В своих категориях серебро получили студенты Института физической культуры ТюмГУ Кирилл Губарев (до 68 кг) и Сергей Любимский (до 95 кг).

В эстафете по классическому толчку тюменская сборная стала второй. Успех же праздновала дружина Омской области. Третий результат показали хозяева турнира.

В командном зачёте тюменские силачи впервые за историю проведения чемпионатов России оказались первыми. II место заняли гиревики Санкт-Петербурга, а бронзу взяли омские спортсмены.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://yamal-sport.ru

Оцените материал: