Очистим Набережную от мусора!

В пятницу, 22 июня, горожане могут присоединиться к общегородской уборке прибрежной полосы реки Тура от мусора в рамках проекта «Чистые берега». Организаторы мероприятия предоставят мешки для мусора и перчатки. 

В пятницу, 22 июня, в 10:00 горожане могут присоединиться к общегородской уборке прибрежной полосы реки Тура от мусора в рамках проекта «Чистые берега». Организаторы мероприятия предоставят волонтерам мешки для мусора и перчатки.

С собой нужно взять еду для пикника, который будет организован после сбора мусора. Самых активных тюменцев будет ждать приятный сюрприз.

— В уборке берега Туры примут участие как минимум 30 человек, но мы ожидаем, что их будет гораздо больше. В этом году Росприроднадзор впервые решил объединить усилия с экологическими организациями, входящими в Экологический совет общественных лидеров GREEN UNION. До этого мы, конечно же, чистили берег Туры и берег поймы реки Туры. У ЭКНОМ GREEN HELPERS это ежегодная летняя программа, — рассказала один из организаторов проекта Юлия Стафеева.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://megatyumen.ru

Оцените материал: