Школьный вальс закружит всех на Набережной

Учебный год-2012 закончится в Тюмени общегородским школьным балом, который пройдет на Набережной. 21 июня в школьном вальсе закружатся 180 пар выпускников. 

Учебный год-2012 закончится в Тюмени общегородским школьным балом, который пройдет на набережной 21 июня. 21 июня в школьном вальсе закружатся 180 пар выпускников – представители от каждой тюменской школы.

«Каждое учебное учреждение делегировало на такое ответственное задание самых талантливых и творческих ребят. Думаем, что мероприятие получится ярким и незабываемым и станет городской традицией», — отметил директор департамента образования Андрей Степанов.

Уроки танцев для ребят проводил старший тренер сборной команды «Вера Формейшн» Сергей Литвинов. А танцевать выпускники будут под новую песню известного тюменского автора и исполнителя Сергея Дьяконова-Дьяченкова. Он специально написал к этому событию песню «Вальс на набережной». Певца вдохновил не только приближающийся праздник, но и новая городская набережная.

Самые большие споры у организаторов мероприятия вызвал вопрос по костюмам участников. Кто-то выступал за школьную форму, кто-то за вечерние платья. В результате было принято решение, что девочки должны танцевать в платьях, но обязательным атрибутом должны быть белые школьные фартуки, а прически украшать банты.

Генеральная репетиция школьного вальса состоится сегодня, а уже завтра, 21 июня, тюменцы и гости областной столицы смогут насладиться этим незабываемым зрелищем. Кстати, ГТРК «Регион-Тюмень» будет вести с набережной прямую трансляцию «Выпускного вальса на набережной Туры». Ее можно посмотреть на канале «Россия 24», начало в 20:30.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://cit.ua

Оцените материал: