При подаче документов свидетельство ЕГЭ не требуется

Приемная кампания в ТюмГУ в самом разгаре. Часть вчерашних школьников уже успешно подала документы в вуз, остальные не спешат, дожидаясь выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ. 

Приемная кампания в ТюмГУ в самом разгаре. Часть вчерашних школьников уже успешно подала документы в вуз, остальные не спешат, дожидаясь выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ. Абитуриенты при подаче документов в вуз указывают только результаты ЕГЭ (либо информацию о месте и времени его проведения) в заявлении, самих свидетельств ЕГЭ при зачислении предъявлять не нужно. Приемная комиссия в обязательном порядке проверяет итоги экзаменов будущего студента по специальной электронной базе.

«Самым главным документом при поступлении остается аттестат. Подлинник необходимо предоставить до 4 августа не позднее 13:00, — подчеркнул секретарь Приемной комиссии Сергей Николаевич Толстогузов. — Также в Приемную комиссию необходимо предоставить паспорт и написать заявление не позднее 25 июля. Для тех, кто проходит творческий конкурс, — до 5 июля».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tsogu.ru

Оцените материал: