Фестиваль журналистов

Сегодня в Тюмени и Тобольске начинается традиционный фестиваль журналистов «Сибирь – территория надежд». В нем примут участие около 200 представителей СМИ Урала, Сибири и Дальнего Востока. Форум журналистов продлится до 24 июня.

Сегодня в Тюмени и Тобольске начинается традиционный фестиваль журналистов «Сибирь – территория надежд». В нем примут участие около 200 представителей СМИ Урала, Сибири и Дальнего Востока. Форум журналистов продлится до 24 июня, он приурочен к 425-летию первой сибирской столицы.

Традиционно форум станет площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных профессиональных проблем, состоится награждение победителей во всех номинациях конкурса. В плане мероприятий – деловые встречи в редакциях ведущих тюменских средств массовой информации.

Журналистам, многие из которых впервые побывают на тюменской земле, будет предложена обзорная экскурсия по Тюмени, посещение села Покровское и обширная программа знакомства с жемчужиной Сибири, ее духовным центром – Тобольском.

В четвертый день фестиваля журналисты примут участие в торжествах по случаю юбилея Тобольска. Они смогут побывать на концертах, карнавальном шествии, посетить выставки и полюбоваться праздничным фейерверком.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://juraveinik.ru

Оцените материал: