В футбольном фристайле победил тюменец

23 июня на Цветном бульваре прошел российский отборочный чемпионат по футбольному фристайлу Red Bull Street Style. На отборочный тур в Тюмени заявилось 22 участника из разных городов.

23 июня на Цветном бульваре прошел российский отборочный чемпионат по футбольному фристайлу Red Bull Street Style. На отборочный тур в Тюмени заявилось 22 участника из разных городов.

Попробовать свои силы в футбольном фристайле приехали ребята из Екатеринбурга, Перми, Челябинска и даже Саратова.

Соревнования, в которых мог принять участие любой желающий, проходили по принципу дуэли – один на один. В каждой встрече у соперников был один мяч на двоих, который они использовали в своих трюках и передавали сопернику по специальному сигналу. Сначала из 22 двух ребят посредством мини-представлений было отобрано 16, после этого битва стала еще энергичнее.

Члены жюри оценивали стиль, технику и креативность. Каждый из трех судей отвечал за свою категорию. Технику трюков оценил приглашенный столичный гость, именитый футбольный фристайлер Игорь Олейник. За креативностью, владением мячом наблюдал профессиональный футболист Сергей Чухрий – защитник тюменского клуба «Тюмень» по мини-футболу. Ответственным за стиль был старожил брейк-данс сцены DJ Vadim.

В перерывах между соревнованиями зрители могли насладиться выступлением барабанщиков. Команда «Ибица» сотрясала игрой на барабанах весь Цветной бульвар.

Победителем тюменского отборочного чемпионата по футбольному фристайлу стал 18-летний тюменец Антон Павлинов. Именно он получил путевку на российский финал чемпионата, чтобы 25 августа в Москве в числе 16 сильнейших российских фристайлеров побороться за титул нового чемпиона и право представлять страну на мировом чемпионате в Италии.

II место занял фристайлер из Саратова Ярослав Ерёмин. В борьбе за III место победу одержал 9-классник из Перми Максим Трончук.

Напомним, соревнования проводились совместно с департаментом по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени.

Подготовила: Евгения Майорова