Давайте обниматься!

1 июля на Цветном бульваре ждут жизнерадостных людей, а особенно тех, кто любит обниматься и поднимать окружающим настроение! Ведь именно в этот день у фонтана пройдет раздача бесплатных объятий или, как говорят в Европе, «free hugs»!

1 июля на Цветном бульваре ждут жизнерадостных людей, а особенно тех, кто любит обниматься и поднимать окружающим настроение! Ведь именно в этот день у фонтана пройдет раздача бесплатных объятий или, как говорят в Европе, «free hugs»!

Как же возникло это движение? По одной из версий молодой человек по имени Хуан в середине 70-х годов прилетел в Сидней, а так как у него была не лучшая пора в жизни, и в Сиднее его никто не встречал, ему стало грустно. Он написал плакат с надписью «Объятия бесплатно» и встал с ним около здания аэровокзала. Сначала люди недоумевали, но потом к нему подошла женщина и сказала, что осталась одна и ей очень надо чтобы ее кто-нибудь обнял… Этот момент пожил начало движению объятий в Австралии, а потом традиция перекинулась и в Европу.

Вот и в Тюмени 1 июля у фонтана на Цветном бульваре можно будет вдоволь наобниматься и совершенно бесплатно!!! Кто хочет принять участие в этом мероприятии — добро пожаловать в группуВКонтакте!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.liveinternet.ru

Оцените материал: