Массовые зарядки на рабочих местах

В рамках акции «На зарядку становись» инструкторы Центра развития творчества и юношества «Ровесник» и их коллеги провели несколько утренних зарядок для сотрудников тюменского ЦУМа.

В рамках акции «На зарядку становись» инструкторы Центра развития творчества и юношества «Ровесник» и их коллеги провели несколько утренних зарядок для сотрудников тюменского ЦУМа.

Под руководством профессионалов работники занимались растяжкой, дыхательной гимнастикой, делали упражнения на сердце и танцевали, одним словом – заряжались энергией и укрепляли здоровье.

Основную часть занятий проводила Татьяна Мирошниченко, инструктор по аэробике центра творчества «Ровесник».

«Физическая активность утром — залог хорошего продуктивного рабочего дня», — говорит она.

Свои упражнения предлагал педагог по социальным танцам студии танца «Geometria» Сергей Пантюхин. Он сказал, что танцевать нужно и полезно, тем более это поднимает настроение. Упражнения для сердца сотрудники ЦУМа проделывали под присмотром инструктора лечебной физкультуры Ларисы Варфоломеевой из Тюменского кардиологического центра.

«Цель такой необычной акции — привлечь работающее население к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительных и спортивных потребностей без отрыва от производства, — говорит специалист по работе с молодежью центра «Ровесник» Татьяна Банникова. — Это был лишь пробный вариант. Мы организовали 10 уроков по направлениям: аэробика, стрейчинг, дыхательная гимнастика, танцевальные упражнения. Скоро будет проведен опрос участников, после которого мы выясним, насколько такие зарядки полезны и интересны. Мы благодарим Тюменский кардиологический центр, студию танца «Geometria» за участие в нашей акции, надеемся на дальнейшее активное сотрудничество».

Акция прошла при поддержке Департамента по спорту и молодежной политикеТюменской области. Все активные участники акции, сотрудники ЦУМа, были отмечены благодарственными письмами.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: