Бизнесмены помогут школьникам с профессией

Руководители ведущих предприятий Тюмени помогут школьникам определиться с будущей профессией. В проекте уже приняли участие 7 школ города Тюмени. 

Руководители ведущих предприятий Тюмени помогут школьникам определиться с будущей профессией. С такой инициативой развития профориентационных занятий в средних учебных заведениях выступила Ассоциация выпускников Президентской программыТюменской области, которую возглавляет Дмитрий Змановский.

В проекте уже приняли участие 7 школ города Тюмени. Это школы №№7, 15, 36, 63, 70, 91и гимназия №49.

Первое занятие провел сам Змановский. Он рассказал ребятам о персональной стратегии развития, стратегии успеха и о тайм-менеджменте. После урока школьники ответили на вопросы анкеты и выразили желание подробнее поговорить на такие темы как создание и развитие бизнеса, построение бизнес-плана, успех и деньги.

— Мы не предлагаем детям стать ни предпринимателями, ни наемными рабочими. Наша задача, чтобы ребенок был успешным в любой сфере деятельности, — говорит Дмитрий Змановский.

Для этого со школьниками в дальнейшем занятия будут проводить руководители ведущих организаций города Тюмени. Для ребят организуют экскурсии на предприятия и помогут с прохождением производственной практики.

По материалам портала Мегатюмень.ru

Фото с сайта http://xvatit.com

Оцените материал: