«Арт Палас»: какие результаты?

Подходит к концу грандиозный опрос по поводу дальнейшей судьбы здания «Арт Паласа», который проходил на всей территории Тюмени с 14 июня. За всё время было собрано более 70 тысяч голосов.

Подходит к концу грандиозный опрос по поводу дальнейшей судьбы здания «Арт Паласа», который проходил на всей территории Тюмени с 14 июня. За всё время было собрано более 70 тысяч голосов.

По предварительным подсчетам, в ЦАО в опросе по сносу бывшего кинотеатра «Юбилейный» приняли участие 21779 человек. Практически «ноздря в ноздрю» идут Ленинский и Восточный округа, там к предпоследнему дню опроса собрали по 18 тысяч голосов. Менее активными оказались жители Калининского округа. Здесь тюменцы отдали 15796 голосов. Как изменится ситуация к моменту завершения опроса, прогнозировать трудно – голоса продолжают поступать.

Стоит отметить, что горожане проявили активную гражданскую позицию. В ближайшее время комиссия подведет итоги и вынесет вердикт по «Арт Паласу». Большинство склоняется к предложению создать на его месте парковую зону, однако остался еще день до конца голосования и картина может измениться.

Организаторы отмечают, что тюменцы не только активные, но и «цивилизованные»: опрос проходит спокойно, без эксцессов и конфликтов. Иногда самые инициативные граждане подрисовывают лишний квадратик со своим ответом или оставляют личные комментарии и записи на бланках опроса, но грубых нарушений при этом не зафиксировано.

Напомним, что работа в основных центрах по месту жительства в последний день опроса, 27 июня, будет осуществляться с 16:00 до 20:00. Вопрос, который задают анкетеры, звучит так: «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г.Тюмень, ул.Максима Горького,61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: