В музее ТюмГНГУ откроется «космовыставка»

В музее Тюменского нефтегазового университета откроется уникальная экспозиция. 3 июля распахнет свои двери для посетителей зал «История авиации, космонавтики, моторо- и ракетостроения».

В музее Тюменского нефтегазового университетаоткроется уникальная экспозиция. 3 июля распахнет свои двери для посетителей зал «История авиации, космонавтики, моторо- и ракетостроения».

Экспозиция зала, не имеющая аналогов в России, представляет материал, повествующий о важных событиях из истории авиации и ракетостроения в нашем крае, сопряженных с жизнью страны.

Открытие экспозиции приурочено к двум значимым событиям в области: 50-летию Тюменского моторного завода — ОАО «Тюменские машиностроители» — и 100-летию первого полета над Тюменью Александра Васильева на самолете «Брелио».

Экспонаты нового зала музея уникальны. Это подлинная продукция высокотехнологичного производства — машиностроения, организованного в сложных условиях специалистами Тюменского машиностроительного техникумаи Тюменского индустриального института— ТюмГНГУ.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: