Вредные привычки = последний путь

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках кампании «Потребительский патруль» в очередной раз шокировала тех, кто употребляет алкоголь и сигареты. 

«Молодая Гвардия Единой России» в рамках кампании «Потребительский патруль» в очередной раз шокировала тех, кто употребляет алкоголь и сигареты.

В акции «В последний путь», которая состоялась на пересечении улиц Орджоникидзе и Республики 4 июля, молодогвардейцы представили возможный трагический исход употребления алкоголя и табака молодежью.

Процессия прошла под «Похоронный марш» по центру города Тюмени. Ростовые куклы в виде бутылки водки и сигареты несли в своих руках гроб с куклой, олицетворяющей собирательный образ несовершеннолетнего, погибшего от употребления алкоголя и табака.

«К сожалению, в России все чаще фиксируются случаи смерти школьников от употребления алкоголя. Во многом эта акция также направлена на настоящих и будущих родителей, чтобы они увидели, к чему приводит употребление алкоголя и табака подростками, и чтобы попытались оградить своих детей от этого», — отметил руководитель штаба «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Во время акции активисты «Молодой Гвардии» раздавали информационные календари с телефоном горячей линии «Потребительский патруль». Если вы стали свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака несовершеннолетнему, позвоните по номеру 68-77-00 и сообщите адрес и название магазина – нарушителя. По каждому обращению граждан в «Молодую Гвардию» совершаются проверки с полицией и наказание нарушителей.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: