В День города пройдет карнавал

28 июля, в День города, в Тюмени пройдет VI тюменский карнавал. В этом году ожидается, что в ярком шествии примут участие более 12 тысячи человек. Тема карнавала – «Этой ярмарки краски».

В День празднования 426-ой годовщины со дня основания города Тюмени в областном центре пройдет VI тюменский карнавал. В этом году ожидается, что в ярком шествии примут участие более 12 тысячи человек. Тема карнавала – «Этой ярмарки краски».

Парад стартует на площади на пересечении улиц Республики и Мельникайте, далее он пройдет по улицам Республики, Первомайская, Герцена и Орджоникидзе. В карнавале примут участие передвижные празднично украшенные платформы, театрализованные колонны и народная колонна, состоящая из индивидуальных участников в костюмах.

У желающих еще есть возможность принять участие в шествии. Для этого нужно до 19 июля подать заявку и эскиз передвижной платформы или театральной колонны в Тюменский городской многопрофильный центрпо адресу: ул. 50 лет Октября, 46/2, телефон/факс 51-79-61, e-mail: tgmc@bk.ru.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://megatyumen.ru

Оцените материал: