День семьи - три раза праздник!

В День семьи, любви и верности 8 июля добровольцы центра «Дзержинец» устроили сразу три мероприятия: они рисовали на асфальте, помогали организовать семейный конкурс и ухаживали за собачьими семьями.

В День семьи, любви и верности 8 июля добровольцы центра «Дзержинец» устроили сразу три мероприятия: они рисовали на асфальте, помогали организовать семейный конкурс и ухаживали за собачьими семьями.

Так, волонтёры профилактического добровольческого движения «Мы вместе» провели фестиваль рисунка на асфальте «Наша семья», разноцветным стал асфальт бульвара Шаимский (Заречный мкрн.). Каждый желающий мог пофантазировать на тему праздника и воплотить свою фантазию в настоящее произведение искусства. Кроме того, добровольцы «Дзержинца» раздавали информационные буклеты «Что для тебя любовь?», направленные на предотвращение жестокого обращения с детьми.

Активисты благотворительного добровольческого движения помогали в проведении II областного конкурса семейных династий «Вера, надежда, любовь», организованного Департаментом по спорту и молодёжной политикеи Отделом по работе с молодыми семьями. Добровольцы регистрировали участников, раздавали приглашения, рекламные буклеты, работали на сцене и принимали участие в церемонии награждения.

Зеленые в этот день организовали поездку в пункт временного содержания безнадзорных животных Администрации города Тюмени, где ухаживали за собачьими семьями (особенный восторг молодых людей вызвала большая красивая собака с девятью щенятами), а потом провели заседание экологического киноклуба «Прекрасная зелёная». В этот раз ребята решили посмотреть романтическую историю о семейных ценностях и вере в настоящую любовь «500 дней лета».

Напомним, что праздник Семьи появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Фото с сайта http://prokopievsk.ru

Оцените материал: