Путешествие на катамаранах

Целый месяц с 16 июля по 15 августа любителей водной стихии ожидает увлекательная экспедиция на катамаранах через Туру, Тобол и Иртыш. Такую возможность впервые получают участники ежегодной экспедиции «ТУРА».

Целый месяц с 16 июля по 15 августа любителей водной стихии ожидает увлекательная экспедиция на катамаранах через Туру, Тобол и Иртыш. Такую возможность впервые получают участники ежегодной экспедиции «ТУРА», которая стартует 16 июля в 12:00 из 1 Заречного микрорайона (ул.Астраханская,1).

Напомним, ежегодная экспедиция «ТУРА-2012», организаторами которой являются ОЦДОДиМи ТМСТО «Искра», в этом году пройдет в форме сплава и передвижного палаточного лагеря «Мечта». Главное отличие от предыдущих лет в том, что состоять экспедиция будет из шести смен разного формата и продолжительности.

Первый и последний этапы – спортивно-разведывательные. Они требуют наибольшей выносливости и опыта. II, III и IV смены – это семейные сплавы и сплавы для начинающих.

В этом году очень много молодых семей изъявили желание преодолеть путь от Тюмени до Тобольска таким необычным способом. Здесь предусмотрена целая программа с играми, тренингами, песнями, свободным временем и конечно отдельной программой для детей. Они также есть в составе экспедиции. К тому же тренинги и мастер-классы могут предлагать и сами участники.

V смена – это традиционный формат для «Искры» – молодежная экспедиция «Герои нашего времени». Ее участники – активисты молодежного самоуправления Тюменской области. Во время экспедиции для них пройдут занятия, посвященные социальному проектированию.

Каждый из этапов будет насчитывать около 60 человек. В составе экспедиции есть как начинающие любители туризма, так и те, кто принимает участие год от года. А в целом, в составе групп будут и журналисты, и кандидаты наук, и преподаватели и просто желающие интересно и с пользой провести время. Ведь как отмечают организаторы, в этом году особенно много молодых людей хотят принять участие в экспедиции.

Организаторы обещают проплыть под всеми тюменскими мостами. Кроме того, впервые в истории областного туризма, для участников сплава будет разведена понтонная переправа на Лесобазе. Участники последней смены войдут в Иртыш и закончат экспедицию прямо под стенами тобольского Кремля.

Если ты не можешь жить без эктрима и туризма — смело выбирай смену, звони по телефону 64-62-24 и записывайся в группу! Количество мест ограничено!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: