Скауты Норвегии в Тюмени

13 июля, в 16 часов состоится встреча представителей Российской Ассоциации Навигаторов/скаутов и их норвежских коллег с тюменской молодежью и журналистами в молодежном центре «Моя территория».

13 июля, в 16 часов состоится встреча представителей Российской Ассоциации Навигаторов/скаутов и их норвежских коллег с тюменской молодежью и журналистами в молодежном центре «Моя территория». Ребята совершают пробный рейд вверх по Енисею до Красноярска и далее по городам транссибирской магистрали перед большим путешествием в честь столетия экспедиции Фритьофа Нансена.

Как рассказал координатор проекта со стороны России, член исполнительного комитета и ответственный секретарь РАН Владимир Денисов, экспедиция этого года призвана рассказать о проекте, самая важная часть которого запланирована на лето 2013 года, когда к экспедиции присоединятся различные евразийские скаутские объединения. Путешествие намечается вверх по Енисею до Красноярска и «если живы будем, то до Владивостока» — смеется Владимир. Скауты будут останавливаться в городах, лежащих на их пути и совместно с молодежью организовывать социально значимые проекты: образовательные лекции и форумы, фестивали. Каждый желающий сможет присоединиться к ним в любой точке путешествия.

Этим летом ребята движутся по ускоренной программе: во многих городах даже не ночуют. В частности, в Тюмени путешественники будут только один день, чтобы встретиться с лидерами молодежных объединений и представителями СМИ. Целью предварительной экспедиции 2012 года является налаживание контактов с потенциальными партнёрами, уточнение деталей будущего проекта.

Организацией встречи гостей в Тюмени занимается депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский, который за долгую практику работы в сфере молодежной политики наладил дружеские связи с Российской ассоциацией скаутов навигаторов.

Принять участие во встрече может каждый, для этого нужно позвонить по тел. 68-96-96 и зарегистрироваться.

Подготовил: Иван Семенов

Фото: http://www.epochtimes.com.ua/

Оцените материал: