Проверь уровень сахара в крови!

20-21 июля в Тюмени будет работать уникальный передвижной мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию врача-эндокринолога.

Два дня в Тюмени будет работать уникальный передвижной мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить квалифицированную консультацию врача-эндокринолога.

Мобильный диабет-центр будет работать 20-21 июля с 9:00 до 15:00 на Цветном бульваре, на площадке возле цирка со стороны улицы Первомайской. Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья наций» и проходит при поддержке департамента здравоохраненияТюменской области и Тюменской медицинской академии.

Специалисты отмечают, что сегодня диабетявляется самым распространенным эндокринным заболеванием: 3,3 млн. больных — в России и около 34 тыс. — в Тюменской области. К развитию заболевания приводит неправильное питание, переизбыток в рационе кондитерских и мучных продуктов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: