8 тюменских спортсменов поедут на Олимпиаду

Восемь тюменских спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне, имеют все шансы завоевать главные медали. Об этом заявил директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Восемь тюменских спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпийских играхв Лондоне, имеют все шансы завоевать главные медали. Об этом заявил директор департамента по спорту и молодежной политикеТюменской области Дмитрий Грамотин.

«Все спортсмены, которые попали в олимпийскую сборную по разным видам спорта, считаются явными фаворитами и каждый из них претендует на попадание как минимум в тройку призеров на Олимпиаде,– сказал Дмитрий Грамотин. – Они уже являются фаворитами рейтингов, имеют медали, награды чемпионатов мира. Случайных людей среди них нет».

Олимпийские игры существенно отличаются от любых других соревнований: на них происходит много сюрпризов, даже действующие чемпионы мира порой не могут попасть на пьедестал почета.

«Спортсменам достаточно непросто психологически, требуется быть очень уравновешенными, иметь правильный настрой и рассчитывать на победу», – говорит Грамотин.

Сейчас все спортсмены находятся в составе сборных команд страны на учебно-тренировочных сборах. В такой ситуации мало кто из тренеров может позволить себе отпустить спортсмена – нужно готовиться. В ближайшее время мы сможем увидеть наших спортсменов на Лондонской олимпиаде.

Напомним, что честь города, области и страны будут защищать пятеро воспитанников ЦСП: пловцы Аркадий Вятчанини Юлия Ефимова, велосипедист Александр Колобнев, легкоатлет Павел Тренихин, а также греко-римский борец Рустам Тотров. Еще трое спортсменов отправятся на игры в Лондон от «Центра олимпийской подготовки по дзюдо»: призер чемпионата мира-2011 Муса Могушков, двукратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира-2010 Наталья Кузютина, а также 4х-кратная чемпионка, медалист чемпионатов мира и Европы Елена Иващенко.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://bigpicture.ru

Оцените материал: