Чемпионат по пейнтболу

21 июля, впервые в этом году, на базе отдыха «Штурм» состоится Чемпионат по пейнтболу. Соревнования будут проходить в двух дивизионах: 12-17 лет и старше. Заявки принимаются до 20 июля.

Впервые в этом году чемпионат по пейнтболу, посвященный Дню города, пройдет совместно с департаментом по спорту и молодежной политикегорода Тюмени.

Чемпионат состоится 21 июля в 11:00 на базе отдыха «Штурм». Территория базы – одно из немногих мест в УрФО и единственное место в городе и даже в Тюменской области, которое соответствует всем требованиям и условиям проведения чемпионатов и соревнований по пейнтболу различного уровня.

Соревнования командные, в состав команды входит 5-7 человек полевых игроков. I дивизион – игроки от 18 лет и старше, II дивизион – игроки от 12 до 18 лет. Заявки на участие принимаются до 20 июля (включительно) по тел. 8-922-478-35-37.

На сегодняшний день по предварительным данным на участие заявлено 6 команд: ООО «Промтехнологии», ТНК ВР, Водоканал, сборные команды любителей пейнтбола «Сталкер» и «Крутые стволы», детская команда «Пираты» (от 12 до 16 лет).

По итогам чемпионата победители получат свои первые звания и спортивные разряды, а также возможность участвовать в VI этапе Кубка России по пейнтболу 26 августа.

Президент федерации пейнтболаТюменской области Павел Созиноврассказал о сюрпризе, который состоится в рамках чемпионата:

«7 июля прошли соревнования УрФО в городе Пермь, где наша сборная команда заняла I место. Это знаковое событие для Тюмени и области. Мы хотим провести показательные выступления игроков- победителей перед началом соревнований. Это будет интересно».

Чемпионат проводят Тюменский городской многопрофильный центри Федерация пейнтбола Тюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ptztravel.narod.ru

Оцените материал: