Молодежь Тюмени и Германии сделают «Шаг в будущее»

25 – 31 июля тюменской молодежи, совместно с делегацией из Германии представится возможность принять участие в молодежном проекте «Шаг в будущее».

25 – 31 июля тюменской молодежи, совместно с делегацией из Германии представится возможность принять участие в молодежном проекте «Шаг в будущее».

«Шаг в будущее» — это международный палаточный молодежный лагерь, в котором примут участие 32 человека: 17 из них – представители общественной организации «Союз христианской молодежи» (ФРГ), 15 – представители студенчества, работающей молодежи Тюменской области.

Лагерь разместится в Ярковском районе, на территории центра имени Олега Кошевого. Проведение проекта приурочено к 20-летию действия соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония(ФРГ).

Цель проекта: содействие в организации сотрудничества между представителями молодежных организаций, направленного на консолидацию общих усилий в решении актуальных проблем современности. Так же, проект направлен на организацию совместной деятельности представителей работающей молодежи, способствующей культурному обмену между молодежью Германии и России, взаимопониманию между народами обоих государств.

По словам организаторов, акценты проекта сделаны на работе в команде, где результат зависит от слаженных действий всех участников проекта. Кроме этого, участники проекта становятся активными его «строителями» — у каждой делегации есть «ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ» для проведения «Дня национальной культуры»: они должны представить традиционное народное ремесло, два блюда национальной кухни, национальные игры, а также медиа-презентацию своей страны.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото http://www.hirevic.com

Оцените материал: