Тюменские студенты «отдохнут» в ООН

Тюменский госуниверситет продолжает знакомить увлеченных мировой политикой и идеями народной дипломатии студентов с деятельностью ведущей международной организации – Организации Объединенных Наций.

Тюменский госуниверситет продолжает знакомить увлеченных мировой политикой и идеями народной дипломатии студентов с деятельностью ведущей международной организации – Организации Объединенных Наций.

В течение двух недель – с 23 июля по 7 августа – участники дополнительной образовательной программы «ООН и современные вызовы» получат возможность встретиться с сотрудниками МАГАТЭ, ОБСЕ, ВТО, посетить заседания Совета по правам человека, принять участие в брифингах в Парламентах Австриии Швейцарии, посольствах и миссиях России в этих странах.

Разработанная в ТюмГУобразовательная программа, уже три года подряд успешно реализуемая в Нью-Йорке,перемещается этим летом в Европу и предоставляет студентам возможность посетить отделения ООН в Вене, Зальцбурге, Цюрихе, Лозанне, Берне и Женеве. Помимо образовательной части, в программе запланированы тематические экскурсии и прогулки.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта http://www.theepochtimes.com

Оцените материал: