«Калькулятор ЕГЭ» - узнай свои шансы!

Приемная комиссия ТюмГУ впервые открыла приложение «Калькулятор ЕГЭ» на интернет-портале «Вконтакте». Чтобы узнать, куда выпускник может попасть на бюджетное место, достаточно ввести баллы ЕГЭ  и получить результат.

Приемная комиссия ТюмГУвпервые открыла приложение «Калькулятор ЕГЭ» на интернет-портале «Вконтакте».

Сервис позволит абитуриентам оценить свои возможности к поступлению в ТюмГУ на определенные направления подготовки (специальности), но без учета поданных подлинников или копий документов.

Чтобы узнать, куда выпускник может попасть на бюджетное место, достаточно зайти на портал «ВКонтакте», найти в приложениях «Калькулятор ЕГЭ ТюмГУ», ввести баллы ЕГЭпо своим предметам и получить результат. В программе не указываются те направления подготовки и специальности, по которым необходимо сдавать творческий конкурс или дополнительный экзамен профильной направленности.

Подача документов длится до 25 июля, после этой даты документы в вузы подавать нельзя. У абитуриентов будет возможность только изменять приоритетное направление подготовки или забрать ранее поданное заявление без права его возврата.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.krd.ru

Оцените материал: