У школьников появится электронная карта

В скором времени у всех школьников страны появится электронная «Школьная карта», с помощью которой родители смогут контролировать время нахождения ребенка в школе, проверять электронный дневник и журнал. 

В скором времени у всех школьников страны, появится электронная «Школьная карта», с помощью которой родители смогут контролировать время нахождения ребенка в школе, проверять электронный дневник и журнал.

«Идея хорошая, родители приучат ребенка к порядку, он будет располагать определенным количеством денег на карте, которые нужно рассчитать на обед, проезд и другие услуги», — отметил директор центра информационных технологийТюменской области Артур Усманов.

Использование универсальных электронных картобеспечит широкий спектр сервисов для школьников, родителей и сотрудников общеобразовательных учреждений: регистрация родителей и их детей в проекте через личный кабинет держателя карты УЭК, организация системы контроля и управления доступом, введение безналичной системы оплаты школьного питания, введение системы электронного дневника, развитие медицинского модуля для контроля здоровья участников образовательного процесса, транспортные услуги, дисконтные программы, оплата коммерческих услуг.

Проект «Школьная карта» - новая уникальная комплексная система безопасности и коммуникации между учениками, учителями и родителями. Это инновационный проект, созданный в рамках общефедерального национального проекта «Образование», ставящего одной из приоритетных задач обеспечение безопасности учащихся и автоматизацию учебного процесса.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ecmz.ru

Оцените материал: