Бездомные животные как экопроблема

28 июля в центре «Алые паруса» и 31 июля в центре социальной помощи семье и детям «Мария» пройдут семинары для детей и подростков в раках акции «Бездомные животные как экологическая проблема».

28 июля в центре «Алые паруса» и 31 июля в центре социальной помощи семье и детям «Мария» пройдут семинары для детей и подростков в раках акции «Бездомные животные как экологическая проблема».

Ребята в возрасте 6–12 лет будут выяснять, откуда берутся бездомные животные. В программу семинара войдет интерактивная беседа с детьми, в ходе которой участники встречи смогут привести примеры историй животных, по разным причинам ставшие бродягами. Затем юные тюменцы попробуют составить схему с картинками, которая отразит экологическую проблему, заявленную в теме семинара. Продолжительность занятия 1–1,5 часа.

Мероприятие позволит юным любителям животных осознать всю ответственность, которую берет на себя человек, когда заводит домашнего питомца, в том числе, когда подбирает котенка или щенка на улице. Ребята смогут послушать и рассказать счастливые истории про то, как среди бездомных животных можно найти настоящего друга.

После этого кураторы и маленькие экологи сыграют в ролевую игру с использованием мягких игрушек, благодаря которой изучат особенности поведения животных.

Кроме того, юные тюменцы узнают все о благотворительном фонде «Потеряшки» и о том, как сами могут помочь бездомным животным. Организаторы семинара также проведут для слушателей небольшую лекцию о существующих профессиях, помогающих решать экологические проблемы.

Организаторами мероприятия выступают «Молодежная биржа труда», «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов», благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки».

Начало семинаров: 28 июля – 12:00, 31 июля – 10:00

Справки по телефону: 53-21-54.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://gazeta.vsopen.ru

Оцените материал: