Тюменцы «допелись» до Австрии

Вокальный ансамбль Тюменской филармонии «Санрайз» стал лауреатом престижного конкурса. Группа выступила в номинации поп-акапелла.

Вокальный ансамбль Тюменской филармонии «Санрайз» стал лауреатом престижного конкурса. Группа выступила в номинации поп-акапелла.

Тюменские музыканты приняли участие в XII конкурсе «Vokal Total», который проходил в австрийском городе Грац. Первоначальный отбор для участия в конкурсе проходил на основе представленных записей, всего поступило 280 заявок от певцов и ансамблей разных стран. В итоге осталось 24 участника, а «Санрайз» стал единственным ансамблем, представившим Россию на этом международном музыкальном турнире.

Коллектив исполнил 11 произведений, 2 из которых («Мультики» и «Солнышко») были на русском языке. Также в программу выступления были включены 2 классических произведения — «Марш» Сергея Прокофьеваи «Турецкое рондо»Вольфганга Амадея Моцарта.

В нелегкой борьбе с европейскими соперниками высочайшего уровня, «Санрайз» сумел завоевать бронзу. Кроме того, тюменские артисты получили специальный приз жюри за исполнение произведения Моцарта, что очень почетно и лестно для музыкантов: их работа по достоинству оценена на родине великого австрийского композитора.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта tgf.ru

Оцените материал: