Весь мир отметит День безопасного Интернета

13 февраля весь мир будет отмечать День безопасного Интернета. Каждый день мы общаемся в соцсетях, получаем ответы на вопросы и порой забываем, что Интернет – ворует наше время и таит много реальных опасностей.

С 1 и по 28 февраля в соцсети «ВКонтакте» Областной центр профилактики и реабилитации организует проведение конкурсной интернет-игры «Молодежный квест» на знание безопасного поведения в интернет-пространстве.

Всю подробную информацию можете найти в группах групп «Всё в твоих руках!» и «Киберпатруль Тюменской области», а также на официальной странице конкурса.

В ходе интернет-игры участникам предстоит пройти испытания и принять участие в видеофлешмобе с хештегами игры.

Участникам квеста предоставляется возможность получить дополнительные баллы в открытом интернет-голосовании, которое будет организовано по итогам первого конкурсного задания на «Мой портал» с 15 по 24 февраля.

Просветительские мероприятия в Тюменской области будут проводиться весь февраль для обучающихся и воспитанников образовательных организаций, родителей в рамках областных проектов «Тюменская область — территория здорового образа жизни!» и «Киберпатруль».

Возможно, вам будут интересны новости:

В Тюмени появилась первая открытая региональная сеть интернета вещей

Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты теперь строят маршруты без Интернета

Оцените материал: