Дети проведут «Лето на отлично»

Один из курсов программы «Расширяя горизонты» создан специально для детей. «Лето на отлично» — компьютерные курсы, на которых обучают безопасности в Интернете, основам сайтостроения и графическим программам.

Один из курсов программы «Расширяя горизонты» создан специально для детей. «Лето на отлично» — компьютерные курсы для детей, на которых обучают безопасности в сети Интернет, основам сайтостроения и графическим программам.

Получить новые, необходимые и востребованные знания ребята могут и в летние каникулы. Занятия проходят во всех муниципальных образованияхТюменской области. Более 100 детей прошли курс «Обучение компьютерной грамотности школьников» в Доме творчества «Грант». Всего же за последние 2 месяца курс успели пройти около 2000 ребят.

С 23 июля началось обучение детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях. Во время третьей летней смены на базе детского центра отдыха и оздоровления «Фортуна» организовано обучение с использованием мобильного класса программы «Расширяя горизонты». Помимо организованного обучения школьников проходит набор в дополнительные группы для всех желающих.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта soznatelno.ru

Оцените материал: