В Тюменском Технопарке расскажут о безопасности в Интернете

16 февраля в 10:00 на базе Тюменского Технопарка (Западно-Сибирский инновационный центр, ул. Республики, 142) состоится обучающий семинар на тему: «Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды» для специалистов субъектов системы профилактики, киберволонтеров, представителей общественных организаций, обучающихся профессионального образования.


Семинар станет итоговым и завершающим в серии мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета.

В ходе пленарного заседания и образовательных площадок будут рассмотрены вопросы о защите персональных данных, правовой ответственности, маркерах неблагополучия в Интернете, а также о продвижении позитивного контента, в том числе при организации интернет-мероприятий.

Участникам мероприятия предоставится возможность выполнить задания кибер-квеста, принять участие в киберфотосете, а также выиграть призы с фирменной символикой проекта «Киберпатруль» в интерактивной лотерее «КиберУдача».

Обучающий семинар проводит Областной центр профилактики и реабилитации совместно с Департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Агентством современных коммуникаций при поддержке РИО-Центра.

Семинар проводится в рамках реализации регионального проекта «Киберпатруль».

Больше полезной информации найдете на Moi-portal.ru

Оцените материал: