4 августа - «Суббота доноров»

4 августа Тюменская область присоединиться к IV Всероссийской акции «Суббота доноров». Сдать кровь или плазму можно будет в Областной станции переливания крови и ее филиалах в Тобольске и Ишиме.

4 августа Тюменская область присоединиться к IV Всероссийской акции «Суббота доноров». Сдать кровь или плазмуможно будет в Областной станции переливания кровии ее филиалах в Тобольске и Ишиме.

Мероприятие проводится в России уже 4 год и направлено на пропаганду регулярного донорства крови. Участником акции может стать каждый здоровый человек старше 18 лет, весом не меньше 50 килограммов, являющийся гражданином России. При себе необходимо иметь только паспорт, необходимые анализы будут сделаны в местной клинической лаборатории. Каждого желающего персонально осмотрит терапевт, он и определит, куда пойдет кровь добровольца.

Сегодня в Тюменской областина 1000 жителей приходиться 22 донора. Эти цифры выше, чем в среднем по стране, но недостаточны для того, чтобы обеспечить необходимое количество крови для медицинских нужд. Внести свой вклад в повышение этого показателя можно будет в субботу с 8:00 до 13:00.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта biznesars.ru

Оцените материал: