Новости нашей сборной на Олимпиаде

Сборная России в десятый день Олимпиады выступила достаточно успешно: первое за три дня золото, одно серебро и пять бронзовых наград подняли Россию на одну строчку в общем медальном зачете.

Сборная России в десятый день Олимпиады выступила достаточно успешно: первое за три дня золото, одно серебро и пять бронзовых наград подняли Россию на одну строчку в общем медальном зачете.

Первую за три дня медаль высшего достоинства для России завоевал Роман Власовв турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг, который нанес поражение в финале Арсену Джулфалакянуиз Армении.

Первой российской бронзой в воскресенье стала медаль в женском марафоне, ее завоевала Татьяна Архипова-Петрова, которая проиграла 22 секунды победительнице Тики Джелане из Эфиопии.

Днем российский гимнаст Денис Аблязин стал бронзовым призером в вольных упражнениях. Олимпийское золото выиграл китаец Цзоу Кай. Серебро у чемпиона Игр-2012 в личном многоборье японца Кохэя Утимуры.

Российский спортсмен признался, что эта бронзовая медаль позволит ему более раскрепощенно выступить в финалах упражнений на кольцах и опорном прыжке.

Гимнасты порадовали болельщиков еще один раз: Мария Пасека, которая отобралась в сборную практически в последний момент, завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала румынка Сандра Избаса, серебро завоевала американка МакКейла Марони.

Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширинав драматичной борьбе завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 75 кг. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Чжоу Лулу, которая побила мировой рекорд по сумме двоеборья — 333 кг (146 кг в рывке и 187 кг в толчке). Результат 21-летней Кашириной составил 332 кг (151+181).

Уже вечером борец греко-римского стиля Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль олимпийского турнира в весовой категории до 55 кг в схватке с южнокорейцем Гю Джин Чоя.

Мария Кириленкои Надежда Петровав матче за третье место в женском парном разряде по теннису обыграли американок Лизель Хубер и Лизу Рэймонд — 4:6, 6:4, 6:1.

Также в воскресенье впервые в истории Олимпийских игр состоялись боксерские бои среди женщин. В первом бою россиянка Елена Савельеваоказалась сильнее соперницы из Северной Кореи Хе Сонг Ким — 12:9. Теперь Савельевой придется встретиться с чемпионкой мира-2012 китаянкой Канкан Рен в борьбе за выход в полуфинал.

Подготовила: Катерина Абрашина