Отметить праздник можно в библиотеке

Накануне празднования 68-летия образования Тюменской области библиотеки города приглашают юных и взрослых тюменцев, чтобы освежить свои краеведческие познания и узнать новые сведения о родном крае.

Накануне празднования 68-летия образования Тюменской областибиблиотеки города приглашают юных и взрослых тюменцев, чтобы освежить свои краеведческие познания и узнать новые сведения о родном крае.

До 15 августа в «Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина» продолжится акция «За знаниями о Тюменском крае в библиотеку». В рамках акции будет распространяться аннотированный список литературы о тюменском крае. Акция позволит молодому современному поколению не только расширить свои познания о родном городе, но и полюбить его, ценить и уважать людей, живущих на тюменской земле.

7 августа в 11:00 в детской библиотеке «Радуга» стартует путешествие по сказкам народов тюменского севера «Тайна золотого города». Аудитория мероприятия – младшие школьники. Они вместе с библиотекарем совершат увлекательное путешествие по сказкам тюменского севера, в ходе которого познакомятся с «Золотым городом», раскроют много других загадок и тайн

12 августа в 14:00 часов в «ЦКиД «Околица» в поселке Утешево начнется викторина по истории Тюменской области «Знаешь ли ты?». На викторине ребята проверят свои знания по истории Тюменской области и смогут получить новую интересную информацию.

14 августа в 11:00 часов в библиотеке-филиале №7откроется краеведческий час «История Сибири». Мероприятие предназначено для детей младшего школьного возраста и подростков. В ходе краеведческого часа состоится разговор не только об истории нашей области, но и о самобытности и культуре народов, проживающих на ее территории, об известных земляках, получивших мировое признание. Дети также познакомятся с краеведческой литературой, имеющейся в библиотеке.

В это же время в библиотеке-филиале №4приступят к состязаниям участники краеведческого библиотечного биатлона «Попади в цель». В ходе мероприятия, как в настоящем биатлоне, будет проведена жеребьевка, затем участники получат свои стартовые номера и по очереди будут метать дротики в дартси набирать баллы. Затем каждый ответит на вопросы краеведческой викторины по истории Тюменской области, города Тюмени и микрорайона Ватутино; о тюменцах – героях Великой Отечественной войныи тружениках тыла; о животном и растительном мире нашего края; о культурной жизни города.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта publicpost.ru

Оцените материал: