По Тюмени будет ездить «Автобус милосердия»

Общественная организация «Будущее начинается сейчас» объявляет набор волонтеров для нового проекта «Автобус милосердия». Волонтеры будут раздавать нуждающимся продукты и вещи, а также собирать данные о неимущих.

Региональная общественная организация «Будущее начинается сейчас» объявляет набор волонтеров для нового проекта «Автобус милосердия», который стартует в Тюмени в этом году. Планируется, что автобус будет курсировать по определенному маршруту, а волонтерыбудут раздавать нуждающимся тюменцам продукты и вещи, а также собирать данные о неимущих.

Автобус запустят ориентировочно осенью–зимой, но формировать базу из неравнодушных граждан необходимо уже сейчас.

«Количество волонтеров не ограничено. Всегда должны быть люди, которые могли бы находиться «на скамье запасных», заменять тех, кто не смог выйти на работу», – говорит заместитель директора по связям с общественностью Катерина Арсова.

Оплата будет хоть и небольшой, но, тем не менее, труд людей, желающих помочь, будет вознагражден. Автобус будет останавливаться в четырех точках. Отъезжать будет от места, в котором расположен социально-реабилитационный комплекс «Дом милосердия «Богадельня», и делать остановки у железнодорожного вокзала, автовокзала, в микрорайоне Заречный и в районе ТЦ «Солнечный». Сроки запуска проекта и схема маршрута автобуса пока предварительны, информация будет корректироваться. Волонтерам поручат выдавать одежду, горячее питание, собирать данные для передачи социальным работникам.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-909-189-46-82.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта joker.yasurgut.ru

Оцените материал: