Мастер-классы по прикладному творчеству

«Центр прикладного творчества и ремесел» приглашает тюменцев на мастер-классы по вязанию, ткачеству, резьбе по кости и многому другому.

«Центр прикладного творчества и ремесел» приглашает тюменцев на мастер-классы по вязанию, ткачеству, резьбе по кости и многому другому.

Интерактивная экскурсия по выставке «Тюменский ковер. Традиции и современность» с мастер-классом по вязанию пройдет 12 августа, начало в 11:00. Преподаватель научит гостей изготовлению шарфика в технике тунисского вязания.

Еще одна интерактивная экскурсия с мастер-классом по вязанию состоится 19 августа в 11:00. Гостям покажут, как изготовить прикроватный коврик в филейной технике. Материалы и инструменты предоставляются Цетром.

Россыпь мастер-классов ждет тюменцев, которые придут на акцию «Путешествие в мир ремесел» 25 августа с 19:00 до 00:00. Вход на мероприятие свободный. На нем можно будет познакомиться с изделиями мастеров народных художественных промыслов и ремесел, представленными на выставке-ярмарке, услышать «кукольные истории» от Арины Бадьяновой, сможем поучаствовать в мастер-классах по ткачеству с Ольгой Козловской, резьбе по костис Минсалимом Тимергазеевым, лоскутному шитьюс Ольгой Некрасовой, традиционной кукле с Еленой Шевелевой и Милой Цой, художественной росписи с Верой Быковой.

Галерея традиционных промыслов и ремесел находится в здании музея изобразительных искусств; справки можно получить по телефонам 46-35-83, 43-01-13. Часы работы: с 9:00 до 18:00 (билеты продаются до 17:30). Понедельник – выходной.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта glinchak.com

Оцените материал: