Мастер-класс по основам ритма

19 августа пройдет мастер-класс «Основы ритма», на котором участники узнают о возможностях ритмической грамотности современного исполнителя. Ритм в музыке крайне важен, однако не все музыканты им владеют.

19 августа пройдет мастер-класс «Основы ритма», на котором участники узнают о возможностях ритмической грамотности современного исполнителя. Ритм в музыкекрайне важен, однако не все музыканты им владеют и уделяют ему должное внимание.

Идея мастер-класса— показать преимущества, которые дает развитое чувство ритма. Познакомить с основными понятиями ритмической грамотности.

Прежде всего, мастер-класс будет интересен тем, кто делает первые шаги в музыке. Участие в данном событии поможет ускорить развитие навыков игры на любом музыкальном инструменте: гитара, барабаны, фортепиано

В программу мастер-класса включены следующие темы: «Знакомство с понятиями ритм», «ритмические рисунки», «ритмическая грамотность».

Еще одним приятным сюрпризом является отказ от лекционныхзанятий, вся информация дается сразу, а иногда и тут же параллельно отрабатывается на практике.

Кульминациеймероприятия станет создание ритмического ансамбля, в котором участники смогут соединить все навыки, полученные на мастер-классе.

Мастер-класс проведет ведущий преподаватель центра развития гитары «Romantic sound» Юрий Пахомов.

Занятие пройдет в здании ТЦ Рентал, офис 301, с 12:00 до 14:00. Записаться можно по телефону 8-961-211-39-12. Предварительная запись обязательна, количество мест ограниченно.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото en.wikipedia.org

Оцените материал: