Детям покажут «профессиональный пример»

В рамках социального проекта «Профессиональный пример» юных тюменцев познакомят с особенностями профессий пожарного и сапера, а также со спецификой работы отряда специального назначения.

В рамках социального проекта «Профессиональный пример» юных тюменцев познакомят с особенностями профессий пожарногои сапера, а также со спецификой работы отряда специального назначения. Проект реализуется в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания.

В нашем регионе утверждена программа комплексного развития профессионального образованияТюменской области. Школаявляется начальным звеном на профессиональном пути своих учеников. В рамках проекта «Профессиональный пример» для отдыхающих пришкольных лагерей организованы экскурсии на предприятия и в организации города Тюмени. Экскурсии для школьников на производство – возможность посмотреть, как устроены компании, какие есть специальности и что нужно для того, чтобы стать настоящим профессионалом.

Ребята уже посетили предприятия ресторанногобизнеса. Там им показали, как создаются изысканные блюда, составляется меню и сервируется стол. На экскурсии в управлении ГИБДД Тюменской областишкольники увидели памятник инспектору ГАИ, патрульный транспорт. Инспекторы рассказали ребятам о своей работе и напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта diary.ru/~wingwave

Оцените материал: