Молодые предприниматели примут участие в тренинге

Тренинг по самопрезентации для участников регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» пройдет на базе областного бизнес-инкубатора 16 августа.

Тренингпо самопрезентации для участников регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» пройдет на базе областного бизнес-инкубатора16 августа.

Основная задача тренинга – подготовить участников к самопрезентации перед аудиторией и членами жюри в финале конкурса. Традиционно экспертами оценивается не только содержательная часть презентации, объемы и цифры, но и коммуникативныенавыки участников, целостность личности бизнесмена и «предпринимательский дух».

Ведущим мероприятия станет Елена Коротких, заместитель директора «Молодежной биржи труда», бизнес-консультант, тренер по проведению тренингов в Санкт-Петербурге, Тюмени, Республике Алтайс 1994 г. Начало тренинга в 10:00.

В программе:

— основные составляющие эффективной презентации (характеристики личности выступающего, виды аудитории, техника повышения убедительности речи);

— подготовка к презентации (виды подготовки к презентации, работа над текстом, тест на умение вести себя в непредвиденных ситуациях);

— проведение презентации (как преодолеть страх и волнение, завоевать внимание аудитории и удержать его, как завершить презентацию);

— оценка и совершенствование презентации (критерии оценки выступления, как усовершенствовать технику невербальной коммуникации).

Подготовила: Катерина Абрашина

Картинка с сайта vivaartcom.ru

Оцените материал: