Молодежь УрФО за мир во всем мире

Тюменская делегация отправится на форум-фестиваль молодежи УрФО «Мы за мир во всем мире» в Болгарию. В состав делегации войдут 19 представителей общественных объединений и творческих групп.

Тюменская делегация отправится на форум-фестиваль молодежи Уральского федерального округа«Мы за мир во всем мире», который пройдет в Болгарии с 27 августа по 1 сентября. В состав делегации войдут 19 представителей общественных объединений и творческих групп.

В составе делегации заявлены представители департамента по спорту и молодежной политике, студенческого центра ТюмГУ, молодежного информационного центра. Отправятся в Болгарию и 5 актеров театра «Мимикрия», две пары, занимающиеся бально-спортивными танцами и победители Всероссийского конкурса «Студенческая весна-2012» в номинациях: музыка, хореография и художественное слово.

Основная идея форума — привлечение молодежи к истории, пропаганда идеи мира, международной дружбы и толерантности. Интересно, что дата проведения это фестиваля совпала с празднованием 65-летия первого всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Мероприятия, заявленные в программе, в большинстве своем направлены на познание Тюменской области. Запланированы встречи с людьми, которые многого добились — в науке, культуре, спорте, а также ежедневные конкурсные мероприятия, мастер-классы, факультативы, тренинги, дискуссионные площадки, пресс-конференции, встречи с федеральными экспертами. В рамках этого форума также пройдет выставка-презентация в сфере международных обменов молодежными делегациями. Презентует свой опыт и Тюменская область.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта io.ua

Оцените материал: