Тюменцы собрали «Полезные вещи»

Акция «Полезные вещи» завершилась. В течение двух недель организация «Милосердие» принимала от горожан различные вещи. В итоге было собрано огромное количество одежды, обуви, предметов домашнего обихода.

Акция «Полезные вещи» завершилась. В течение двух недель благотворительная организация «Милосердие» принимала от горожан различные вещи. В итоге было собрано огромное количество одежды, обуви, предметов домашнего обихода.

Сергей Морев, председатель попечительского совета организации «Милосердие»:

«Тюменцы очень живо откликнулись на наш призыв о сборе вещей. Для одних вещь утратила свою ценность, а для других — это предмет острой необходимости. Мы благодарим всех тюменцев, участвовавших в акции».

В этот раз вещи были развезены в две благотворительные организации — «Путь в жизнь» и «Новое поколение». Обе организации осуществляют поддержку социально незащищенных категорий граждан. К примеру, в организации «Путь в жизнь» на данный момент реабилитацию проходят 25 человек, также социальную помощь получают лица, освободившиеся из мест лишения свободы.

Михаил Морозов, председатель фонда «Путь в жизнь»:

«Одежда и обувь — это необходимость для всех, особенно в преддверии осеннего сезона. Посильная помощь от тюменцев в качестве такого количества теплых вещей — это большая поддержка для людей, с которыми мы работаем. Мы благодарим за внимание к нам».

Благотворительный фонд «Новое поколение» также радушно встретил «милосердных». Сегодня в центре на реабилитации от алко- и наркозависимости находятся 17 человек. Вещи пригодились каждому, благодарили за помощь горячо и часто повторяли «Спасибо, что вы про нас помните».

Прием вещей на данный момент в «Милосердии» приостановлен, о сборе одежды к зимнему сезону будет сообщаться организацией дополнительно.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено организаторами


Оцените материал: