Лучшим студентам ТюмГУ светит «Солнышко»

Лучшие студенты, аспиранты и сотрудники ТюмГУ с семьями отдохнули на Черном море. Ребята изучали английский язык, географию Кавказа и обсуждали проблемы окружающей среды.

Лучшие студенты, аспиранты и сотрудники ТюмГУс семьями отдохнули на Черном море. Ребята изучали английский язык, географию Кавказа и обсуждали проблемы окружающей среды.

16 августа на базе практики и отдыха ТюмГУ «Солнышко» на Черноморском побережье Кавказа начала работу международная экологическая школа «Экологический менеджмент в системе «Человек – окружающая среда» в рамках международного проекта ТЕМПУС.

В программе школы, в первую очередь, — общее знакомство с географией Кавказа и обсуждение проблем сохранения его биоразнообразия, а также экскурсии с посещением дендрария, дегустацией меда и кавказских видов чая.

Этим летом на базе практики и отдыха «Солнышко» ТюмГУ гостили аспиранты и студенты из Германии, Нидерландов, Франции и Австрии. А также прошла вторая языковая школа «SUNRISE», три недели 60 старшеклассников области под чутким руководством преподавателей университета «шлифовали» свой английский язык. Еще на море отдохнули лучшие студенты и аспиранты, сотрудники ТюмГУ с семьями.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта www.sacta.ru, megatyumen.ru

Оцените материал: