Тюменские дзюдоисты собрали медали всех видов

В минувшие выходные в Красноярске развернулась борьба за золотые медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти В. Гулидова. Тюменцы выступили более, чем достойно.

В минувшие выходные в Красноярске развернулась борьба за золотые медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти Владимира Гулидова. Тюменцы выступили более, чем достойно.

Турнир собрал порядка 300 дзюдоистов, среди которых представители субъектов РФ, а также республик Узбекистана и Монголии. В каждом весе были заявлены более 30 спортсменов.

Первый старт после летнего перерыва для тюменцев сложился удачно. Три представителя «ЦОП «Тюмень-дзюдо» стали чемпионами в своих весовых категориях и завоевали золотые медали. Победителями стали Иван Воробьев (в/к до 81 кг, тренер Георгий Боргояков), Казбек Занкишиев (в/к до 90 кг) и Сергей Прокин (в/к св. 100 кг) – оба воспитанники Евгения Печурова.

Серебряные награды у Анны Журавлевой (в/к до 57 кг) и Юлии Золотаревой (в/к до 70 кг), тренирующихся под руководством Виктора Иващенко.

Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Сесиашвили (в/к до 66 кг, тренер Александр Стенников), Азамат Таов (в/к до 81 кг, тренер Евгений Печуров), Александр Болатаев (в/к до 90 кг, тренер Славик Кудзиев), Арсений Волощук (в/к св. 100 кг, тренер Николай Харламов) и Артур Хапцев (в/к св. 100 кг, тренер Евгений Печуров).

Подготовила: Катерина Абрашина