Бесплатные объятия в Тюмени!

25 августа на Цветном бульваре пройдет флешмоб «Бесплатные объятия». Встреча состоится у входа в Цирк в 13:30. При себе нужно иметь табличку с надписью «Давай обнимемся», «Обниму любого», «Подарю объятия», «Free hugs» и др. 

25 августа на Цветном бульварепройдет флешмоб «Бесплатные объятия». Встреча состоится у входа в Циркв 13:30. При себе нужно иметь табличку с надписью «Давай обнимемся», «Обниму любого», «Подарю объятия», «Free hugs» и др.

Движение «Free Hugs» основал в 2004 году австралиец Хуан Манн. История движения такова: Хуан Манн возвращался из Лондона на родину, в свой родной Сидней. Был не самый лучший период в его жизни. Приземлившись в аэропорту, Хуан знал, что его никто не будет встречать, именно в этот момент он осознал, как он одинок. Он стоял в стороне и смотрел, как люди встречаются и заключат друг друга в объятия. 22 сентября Хуан Манн вышел на улицы Сиднея с плакатом «FREE HUGS». Целью акции, по словам Хуана, было постепенно пробудить у людей желание чаще обнимать друг друга. Все происходящее было записано на видео и размещено в Интернете. За три месяца видео увидели более девяти миллионов пользователей сети. Сейчас движение «Free Hugs» популярно в 13 странах мира.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта c.dn.ua, megatyumen.ru

Оцените материал: