Полиция готовится к 1 сентября

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции Тюмени усилили работу в связи с подготовкой к новому учебному году.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних полиции Тюмениусилили работу в связи с подготовкой к новому учебному году.

В первую очередь проверяют несовершеннолетних, которые состоят на учете в полиции. Перед 1 сентябряинспекторы ПДН посетят каждого, чтобы еще раз проверить жилищные условия и степень подготовки к учебе. Детям необходимы как учебники и канцелярские принадлежности, так и одежда. Сотрудники полиции проверят наличие всех требуемых вещей и в случае необходимости обратятся в органы социальной защиты.

Помимо этого проводится активная профилактическаяработа. Усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. Торговые объекты проверяют на предмет продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Повышено внимание и к самим образовательным учреждениям. 10 школ города Тюмени проводили капитальные ремонтные работы, остальные обошлись косметическим, тем не менее, на безопасность необходимо проверить все. Стражи правопорядка совместно с департаментом образования городапроведут перед началом учебного года инспекцию по всем общеобразовательным учреждениям, также и на предмет антитеррористическойзащищенности.

В День знаний сотрудники полиции по охране общественного порядка усилят работу. В частности, на тех территориях, где планируются массовые посещения площадок школьниками, — Цветной бульвари Набережнаягорода.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта skyscrapercity.com, veved.ru

Оцените материал: