Скоро откроется прием заявок на «Архитектурную премию»

В Тюмени стартует Межрегиональный публичный открытый конкурс в области архитектуры, градостроительства, дизайна интерьеров и городского ландшафта «Архитектурная премия. Тюмень 2012».

В Тюмени стартует Межрегиональный публичный открытый конкурс в области архитектуры, градостроительства, дизайна интерьеров и городского ландшафта «Архитектурная премия. Тюмень 2012».

В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы и дизайнеры, а также студенты профильных вузов и факультетов.

Цель конкурса — продемонстрировать и популяризировать интересные архитектурные и дизайнерские идеи, авторские решения и оценить уровень межрегиональных фирм и специалистов.

Прием заявок на участие начнется 3 сентября. Работы по двум направлениям «Архитектура и градостроительство» и «Дизайн» принимаются до 30 октября. В каждом разделе выделяются подразделы «Реализованный объект» и «Архитектурно-строительное проектирование».

Проекты конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут архитекторы и дизайнеры, представляющие профильные вузы или работающие в области архитектуры и дизайна интерьеров и городского ландшафта, архитектурные критики, представители компаний-партнеров, представители редакций ведущих архитектурно-дизайнерских изданий.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к конкурсу — первое заседание оргкомитета состоялось 10 июля. По его итогам принято решение изменить традиционную концепцию мероприятия: принят новый фирменный стиль премии, ведутся работы над созданием сайта конкурса, также изменится и содержание мероприятий программы.

Открытие выставки лучших работ «Архитектура&Дизайн» запланировано на конец ноября. Однако, по словам организаторов, окончательная дата подведения итогов будет зависеть от количества поданных работ. Участники конкурса смогут посетить презентации новых архитектурных и дизайнерских проектов, строительных объектов, мастер-классы и семинары ведущих российских архитекторов и дизайнеров, тематические дискуссии. Завершится конкурс торжественной церемонией вручения премии.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта architen.blogspot.com, tsogu.ru

Оцените материал: