Тюменец выиграл «бронзу» в Австралии

Тюменец Иван Алыпов занял III место на традиционном лыжном марафоне «Кенгуру Хоппет» в Австралии, показав результат 1 час 26 минут 34 секунды.

Тюменец Иван Алыповзанял III место на традиционном лыжном марафоне «Кенгуру Хоппет» в Австралии, показав результат 1 час 26 минут 34 секунды.

Россияне заняли весь пьедестал почета — первенствовал в 42-километровой гонке свободным стилем Александр Легков, показавший результат 1 час 22 минуты 59 секунд. Вторым со временем 1 час 23 минуты финишировал Илья Черноусов. Тренер сборной России швейцарец Рето Бургермайстертакже принял участие в соревнованиях и занял высокое 10-е место.

Россиянка Марина Черноусова стала второй среди женщин, уступив «золото» шведке Марии Грэфнингс.

Подготовила: Катерина Абрашина