Юные автомобилисты поедут в Анапу на «Ладах»

Команда Тюменской области отправится в Краснодарский край для участия во Всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью среди детских и молодежных объединений ВОА «Юный автомобилист». 

Команда Тюменской области отправится в Краснодарский крайдля участия во Всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью среди детских и молодежных объединений ВОА«Юный автомобилист».

Организаторами первенства выступают Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движенияМВД Российской Федерации и Всероссийское общество автомобилистов (ВОА). Чемпионат в этом году пройдет в городе Анапес 7 по 11 сентября. В составе каждой команды 3 водителя. Тюменские подростки будут выступать на «своих» автомобилях, на которых учились и тренировались. Две тюменские «Лады» отправятся в Анапу своим ходом. За рулем на дорогах общего пользования будут, конечно же, инструкторы.

В программу соревнований входит проверка теоретических знаний по правилам дорожного движенияи выступления в двух практических дисциплинах: классическое фигурное вождение и нестандартное скоростное маневрирование. Главным тренером тюменской команды является 18-летний Федор Белослудцев, еще совсем в недавнем прошлом сам абсолютный чемпион России. Команда Тюменской области на протяжении последних 6 лет неизменно становилась призером соревнований.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта drive2.ru, allfaler.ru

Оцените материал: