«Тюменское время» запускает новый проект - «Репортер»

Телеканал «Тюменское время» встречает осень целой серией премьер. 7 сентября на тюменский телеэкран выходит новый проект – программа «Репортер». Название во многом говорящее и раскрывает суть предстоящей премьеры.

Телеканал «Тюменское время» встречает осень целой серией премьер. 7 сентября на тюменский телеэкран выходит новый проект – программа «Репортер». Название во многом говорящее и раскрывает суть предстоящей премьеры.

«Репортер» — это авторская журналистика, программа расскажет о самых ярких явлениях, проблемах и тенденциях в жизни нашего региона. Каждая серия проекта будет посвящена одной теме. В центре внимания самые значимые явления из жизни Тюменской области.

Программа строится в том же жанре, что и большие федеральные проекты, такие как «Репортерские истории» на РЕН ТВ.

«Репортер» — это проект творческой группы программы ТСН (Тюменская служба новостей), работу над программой будут вести уже хорошо себя зарекомендовавшие тюменские журналисты: Лариса Соловьева, Алексей Козлов, Алексей Вяткин, Татьяна Воротилова. Каждый корреспондент – уникальный автор со своим взглядом на происходящее, именно он подает информацию. Он если не участник, то свидетель событий и зритель получит его видение ситуации.

«Репортер» ориентирован на серьезного зрителя, это не просто развлекательная программа, она еще выполняет и познавательную функцию. Это серьезная журналистика для умных людей. Слоганом нового проекта могла бы стать фраза «Жизнь разная, жизнь интересная!».

В творческих планах выпускающей проект группы уже сейчас множество тем: инновациипри строительстве дорог, борьба с пьянством и наркоманией, проблема трудовой миграциииз соседних регионов, подготовка олимпийцев, живущих в Тюменской области, проблемы мясного производства, рассказ о тюменских изобретателях и подготовке дзюдоистов в Тюмени и многое другое.

«Для съемок своего первого выхода проекта «Репортер» я отправился в Долину Смертипод Великий Новгород, — рассказывает один из авторов программы Алексей Вяткин. — Это была экспедиция под руководством Артура Ольховского. Я участвовал в поиске, погибших бойцов Великой Отечественной Войны, навсегда оставшихся лежать в болотах …О том, как это все происходит, обо всех моральных и физических трудностях экспедиции и пойдет рассказ в моем первом сюжете».

«Репортер» будет выходить еженедельно, по пятницам в 22.15 и в субботу в 18.15.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта yojo.ru

Оцените материал: