Дети раскроют загадки Арктики

Юные тюменцы смогут поделиться своими наблюдениями и исследованиями секретов северного края, приняв участие в конкурсе для детей и юношества «Арктика — притягательная загадка». 

Юные тюменцы смогут поделиться своими наблюдениями и исследованиями секретов северного края, приняв участие в конкурсе для детей и юношества «Арктика— притягательная загадка».

Творческим ребятам можно попытать счастья в номинациях «Проза», «Стихотворное произведение» и «Рисунок (серия рисунков)». Любители науки могут представить «исследовательские работы» — статьи, доклады, рефераты, презентации, инфографикуи так далее.

Однако работы должны соответствовать одной из предложенных организаторами тем — в этом году конкурсные материалы могут быть посвящены 100-летию экспедиций Владимира Русановаи Георгия Седого, 80-летию экспедиции Отто Шмидта, 75-летию трансконтинентального перелета Валерия Чкаловаи 75-летию первой дрейфующей станции. Все эти даты отмечаются в 2012 году. В своих работах конкурсанты также могут рассуждать о современной Арктике.

Победителей ждут необычные призы. Для младшей группы подготовлена экскурсия в штаб-квартиру Русского географического обществаи в музей Арктики и Антарктикив Санкт-Петербурге. Старшая возрастная группа получит призовые туры на 2 дня в Салехард.

Для участия конкурсные материалы направляются вложенными файлами на электронный адрес оргкомитета: arctic@rgo.ru. Все вопросы, связанные с конкурсом, присылаются по этому же адресу.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта ehh.ru

Оцените материал: