Досуговые учреждения Тюмени открывают свои двери

Сентябрь будет богат на мероприятия, проходящие в рамках дней открытых дверей. На этой неделе свои двери для юных горожан и их родителей распахнут сразу 3 тюменских культурно-досуговых учреждения.

Сентябрь будет богат на мероприятия, проходящие в рамках дней открытых дверей. На этой неделе свои двери для юных горожан и их родителей распахнут сразу 3 тюменских культурно-досуговых учреждения.

Помимо знакомства с творчеством и работой домов и центров культуры тюменцы смогут записать своих детей и сами записаться в понравившиеся любительские объединения: кружки, студии и клубы.

5 сентября день открытых дверей пройдет в «Центре культуры и досуга «Околица» (п. Утешево, ул. Центральная, 23). Развлекательная программа с одноименным названием продлится с 11:00 до 18:00. Юных жителей поселка ждут экскурсии по Центру культуры, а также посещения мастер-классов и открытые уроки с руководителями любительских объединений. Гости также смогут познакомиться с различными видами прикладного творчества, которые могут быть интересны и взрослым и детям. В завершение дня состоится мульт-концерт для малышей, а все желающие смогут посостязаться в исполнительском мастерстве с солистами студии «Верные друзья».

7 сентября в «Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) состоится день открытых дверей — «Кот Матроскин и все, все, все…». Начало – в 18:00. Уже в фойе все пришедшие смогут узнать о том, какие любительские объединения работают в Доме культуры: здесь можно будет посмотреть видео-ролики студий и кружков и посмотреть буклеты. В зале гостей ждет театрализованное представление о жителях деревни Простоквашинои концертные номера вокальных и танцевальных студий ДК. О главных направлениях деятельности учреждения посетителям расскажут видео-сюжеты.

8 сентября тюменцев на день открытых дверей «Вместе вновь мы соберемся!» приглашает Дом культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1а). Начало – в 14:00. Гости мероприятия смогут познакомиться с руководителями любительских объединений дома культуры и их творчеством. На сцену в этот день выйдут и вокалисты, и воспитанники хореографических студий. В этот же день можно будет записаться в студии и кружки ДК.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 46-11-61.


Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта lipetsktime.ru, vyazma-coolschool.ru

Оцените материал: